Caricamento in corso...

Programmazione

Scarica in formato PDF
SALA LUNGOMETRAGGI - UCI CINEMAS PARCO LEONARDO
GIORNO 22/09/2017 dur. ospiti GIORNO 23/09/2017 dur. ospiti GIORNO 24/09/2017 dur. ospiti
h. 15-16 h. 15-16 h. 15-16
h 16:00-17:30 Concorso La nuit ou j'ai nagé di Damien Manivel Kohei Igarashi 79' h16:00-17:30 Concorso Disappearance (Napadid Shodan) di Ali Asgari 89' h16:00-17:20 Concorso Taranta On The Road di Salvatore Allocca 80'
h 17:30-17:45 saluti di inizio festival Conferenza Skype Damien Manivel h17:30-17:45 incontro con il pubblico / 2 Premio Traiano Alessio Boni Conferenza Skype Ali Asgari h 17,20-17,45 incontro con il pubblico Salvatore Allocca, Bianca Nappi
h17:45-18:00 Presentazione My Italy Bruno Colella, Mark Costabi h 17:45-18:00 Presentazione Ovunque Tu Sarai Roberto Capucci, Ariadna Romero, Francesco Montanari, Francesco Apolloni
h18:00-19:30 Fuori Concorso My Italy di Bruno Colella 91' h18:00-19:30 Fuori concorso Ovunque tu sarai di Roberto Capucci 89' h 17:45-19:15 Concorso The Journey (Il viaggio) di Nick Hamm 94'
h 19:30-20:00 incontro con il pubblico / 1 Premio Traiano Valeria Golino h 19:30-20:00 incontro con il pubblico / 2 Premio Traiano Alessio Boni h 19,20-20:30 Conferenza Skype incontro con il pubblico / 3 Premio Traiano Susanna Nicchiarelli / Assegnazione dei premi in concorso
h20:00-20:15 Presentazione Il padre d'Italia Fabio Mollo, Isabella Ragonese h20:00-20:15 Presentazione Tutto quello che vuoi Francesco Bruni, Andrea Carpenzano
h20:30-22:00 Concorso Il padre d'Italia di Fabio Mollo 92' h20:15-22:00 Concorso Tutto quello che vuoi di Francesco Bruni 106' h20:30-22:00 Fuori Concorso Nico , 1988 di Susanna Nicchiarelli 93'
SALA DOCUMENTARI - UCI CINEMAS PARCO LEONARDO
GIORNO 22/09/2017 dur. ospiti GIORNO 23/09/2017 dur. ospiti GIORNO 24/09/2017 dur. ospiti
h. 15-16 h. 15-16 h. 15-16
h16:00-17:30 Concorso Les Sauteurs di Abou Bakar Sidibé 80' h16:00-17:15 Concorso The Black Sheep di Antonio Martino 72' h16:00-17:30 Concorso Austerlitz di Sergei Loznitsa 94'
h 17:30-18:00 saluti di inizio festival Conferenza Skype Abou Bakar Sidibé h17:15-17:45 incontro con il pubblico Antonio Martino h17:30-17:45 Conferenza Skype Sergei Loznitsa
h18:00-19:20 Concorso Portami Via di Maria Cosentino 72' h17:45-18:00 Presentazione Nothingwood Party di Sonia Kronlund Sonia Kronlund h17:45-18:00 Presentazione Funne
h19:20-19:45 Incontro con il pubblico Marta Cosentino h18:00-19:30 Concorso Nothingwood Party di Sonia Kronlund 85' h18:00-19:20 Concorso Funne di Katia Bernardi 77'
h19:45-20:00 Presentazione Il principe di Ostia Bronx Dario e Maury h20:00-20:45 Presentazione Magic Island Marco Amenta, Simonetta Amenta, Niccolò Stazzi h20:30-20:45 Presentazione Revelstoke Nicola Moruzzi, Irene Vecchio, Leonardo Baraldi
h20:00-21:00 Fuori Concorso Il principe di Ostia Bronx di Raffaele Passerini 60' h20:15-21:30 Fuori Concorso Magic Island di Marco Amenta 74' h20:45-22:00 Fuori Concorso Revelstoke di Nicola Moruzzi 74'
SALA CORTOMETRAGGI (BATTELLO - DARSENA DI FIUMICINO, MOLO DEL CIRCOLO VELICO)
GIORNO 22/09/2017 dur. ospiti GIORNO 23/09/2017 dur. ospiti GIORNO 24/09/2017 dur. ospiti
h 18-19 Accoglienza Pubblico e Ospiti h 18-19 Accoglienza Pubblico e Ospiti h 18-19 Accoglienza Pubblico e Ospiti
h 19:00 - 19:20 Concorso Selfiesh 20' Ekaterina Volkòva h 19:00 - 19:20 Concorso Spedizioni Speciali 20' Valerio Groppa h 19:00 - 19:15 Concorso La viaggiatrice 15' Davide Vigore
h 19:25 - 19:40 Concorso Colapesce 14' Jacopo Cavallaro h 19:25 - 19:35 Concorso Bagni 8' Laura Luchetti h 19:20 - 19:45 Concorso Cumbissìa 24' Katarzyna Hoffman, Michal Dziuda
h 19:45 -20:00 Concorso Moby Dick 13' h 19:40 - 19:50 Fuori Concorso (In)Felix 10' h 19:50 - 20:15 Fuori Concorso Terra Promessa 22' Francesco Colangelo
h 20:05 - 20:35 Fuori Concorso Like a butterfly 28' h 19:55 - 20:10 Concorso Uomo in mare 16' Emanuele Palamara, Marco D'Amore
h 20:40 - 21:30 Incontri col pubblico + lettura poesie Nichi Vendola (Paola Minaccioni, Claudia Potenza) h 20:30 - 21:30 Incontri col pubblico + lettura poesie Nichi Vendola (Marina Rocco) h 20:30 - 21:30 Incontri col pubblico + lettura poesie Nichi Vendola (Pino Calabrese, Francesco Maccarinelli)
h 21:30/22:00 CENA SUL BATTELLO
(Posti riservati)
h 21:30/22:00 CENA SUL BATTELLO
(Posti riservati)
h 21:30 - 22:00 CENA SUL BATTELLO
(Posti riservati)